Когда один френд из Израиля *переобулся в полете* - будучи вполне вменяемым и нормальным, вместе с признанием Трампампамом Иерусалима вдруг превратился в стервозного и истерического поклонника Трампа, все ему простившего, прощающего и оправдывающего его каждый шаг в стиле - тк он признал Иерусалим, то он единственный и верный друг Израиля, все что он делает правильно, критикуешь Трампа - значит ты враг Израиля. Не удивительно, что я на ту площадку больше ни ногой.
А тут мой давний френд, подверженный одной пагубной привычке, чтобы угобздить свою израненную душу, вычитал в РБК статейку об одном абсолютно нерепрезентативном *исследовании* китайских врачей, обнаруживших что из 140 пациентов с вирусом COVID-19 курили только 2 человека, т.е. 1,4%. Из этого воробьи слетевшиеся на гамно (ака журнашлюхи всех мастей и внимающие им индивидУи) быренько сделали вывод, что курильщики каким то образом защищены от вируса.
тут
Никакие доводы о том, что 140 человек в выборке *исследования* - это курам на смех, не действуют - как об стенку горох. Упорствует в своем невежестве, огрызается, хотя не я один ему сказал о том, что это просто несерьёзно, и даже сами китайцы подвергли это *исследование* тотальной критике.
Это все равно что спросить на улице у 100 человек, водят ли они авто - получить результат что 70 водят и начать утверждать, что 70% всего населения Земли имеют водительские права.
Ну я не знаю
Накидал ему ссылок на научные источники и позиции CDC, WHO и разных научных сообществ, пожалел, не стал заваливать статьями из мировых новостных агентств и ресурсов
Но это вряд ли поможет, люди свято верят в то, что им любо - и хоть кол на голове теши
Печально это
упд
А, да! Он еще Порошенко ненавидит, Зелю хвалит и Трампа любит. И это латышскэ якобы консерватор и патриот. Занавес (в опере)
пост с https://stringbasso.dreamwidth.org/
там моё убежище